Calendario
 

 Fuori Stagione
 
 Sat May 24 2014 hours 21.00 - Arona (No), Palacongressi "Marina e Marcello Salina"

Alessandro Carnelli, direttore
Kawai Chan, pianoforte

 Fuori Stagione
 
 Sat June 28 2014 hours 21.00 - Aosta, Teatro Splendor

Giampaolo Pretto direttore

 Fuori Stagione
 
 Sun July 20 2014 hours 21.30 - Torino, piazza San Carlo

Federico Maria Sardelli direttore
Alessandro Carbonare clarinetto di bassetto
Marco Rizzi violino

 Fuori Stagione
 
 Tue July 22 2014 hours 21.30 - Torino, piazza San Carlo

Federico Maria Sardelli direttore
Giampaolo Pretto flauto
Letizia Belmondo arpa
Gabriele Carcano pianoforte

 Fuori Stagione
 
 Mon September 15 2014 hours 20.00 - Settimo Torinese (To), Stabilimento Pirelli Industria Pneumatici

Micha Hamel direttore

 Fuori Stagione
 
 Fri September 19 2014 hours 21.00 - Torino, Teatro Carignano
 Fuori Stagione
 
 Fri February 27 2015 hours 21.00 - Aosta, Teatro Splendor

Sergio Lamberto maestro concertatore
Ula Ulijona Zebruinaite viola

 Fuori Stagione
 
 Thu May 7 2015 hours 20.00 - Marseille, Auditorium des Archives Départementales

Vladimir Cosma
direttore, Sergio Lamberto
maestro concertatore
Pierre Henry Xuereb viola, Vincent Beer Demander mandolino

 Fuori Stagione
 
 Sat May 9 2015 hours 20.30 - Aubagne, Auditorium du Centre Culturel Agora

Vladimir Cosma
direttore
Pierre Henry Xuereb viola, Vincent Beer Demander mandolino

 Fuori Stagione
 
 Mon May 18 2015 hours 18.00 - Torino, Aula Magna del Politecnico

Sergio Lamberto primo violino concertatore

 Fuori Stagione
 
 Thu June 4 2015 hours 19.30 - EXPO Milano, The Waterstone by Intesa San Paolo

Sergio Lamberto
maestro concertatore

 Fuori Stagione
 
 Sat June 6 2015 hours 19.30 - EXPO Milano, The Waterstone by Intesa San Paolo

Sergio Lamberto
maestro concertatore

 Fuori Stagione
 
 Thu June 11 2015 hours 20.00 - Genève, Théâtre du Léman

Lorenzo Turchi-Floris, direttore
Finghin Collins, pianoforte
Alexander Bazel, violoncello
Sandro Tigishvili, violino

 Fuori Stagione
 
 Wed June 24 2015 hours 21.00 - Torino, Piazza San Carlo

Daniele Rustioni, direttore
Francesca Dego, violino
Benedetto Lupo, pianoforte

 Fuori Stagione
 
 Sun June 28 2015 hours 21.30 - Torino, Piazza San Carlo

Daniele Rustioni, direttore
Silvia Chiesa, violoncello
Emanuele Arciuli, pianoforte

 Fuori Stagione
 
 Tue September 1 2015 hours 00.00 - Torino, 

 Fuori Stagione
 
 Fri September 18 2015 hours 21.00 - Torino, Conservatorio "G. Verdi"

Silvia Massarelli, direttore
Anna Kravtchenko, pianoforte

* Prova Generale





 

© 2009 OFT

created by UbyWeb&Multimedia